InícioPortalRegistrar-seConectar-seRc drift (+fotos) 15hk9aoRc drift (+fotos) 3537guoRc drift (+fotos) In4cbn
Rc drift (+fotos) Iy07r7

Ver as novas mensagens desde minha última visita
Ver minhas mensagens
Ver as mensagens sem resposta
Compartilhe
 

 Rc drift (+fotos)

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
Ir à página : 1, 2  Seguinte
AutorMensagem
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 13:43

Viva a todos Very Happy
Minha outra paixao cheers

RC drift
(carros eletricos da escala 1:10)

pessoal este e o melhor forum de rc drft
passem por la pois esta exelente. Very Happy
alguns ja devem ter visto este rc
forum.... http://www.driftcontrolpt.com/forum/index.php?sid=dcfc29c0c6ebb402a85acca97de87fbd

ficam aqui umas fotos das minha aventuras

scooby
Rc drift (+fotos) Carro120hs8

Rc drift (+fotos) Carro115yp8
Rc drift (+fotos) W640

Rc drift (+fotos) Dsc1498x

Rc drift (+fotos) Dsc1499h


Começei a uns dias a fazer este reboque ainda nao acabado :mrgreen:

Rc drift (+fotos) Dsc1567f

Rc drift (+fotos) Dsc1572ld

Rc drift (+fotos) Dsc1575i

Rc drift (+fotos) Dsc1576b

Rc drift (+fotos) Dsc1582d

Rc drift (+fotos) Dsc1709i
Rc drift (+fotos) Dsc1710z
Rc drift (+fotos) Dsc1711r
Rc drift (+fotos) Dsc1715a
Rc drift (+fotos) Dsc1722ha


Última edição por camboja em Maio 30th 2012, 00:42, editado 1 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
R@lf Jones
CBR 600F3
R@lf Jones

Pendura : Consciencia

Número de Mensagens : 2137
Idade : 26
Localização : Guarda/Aveiro
Mota/Modelo : CB600F Hornet
Data de inscrição : 06/02/2009

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 14:18

k expectaculo
Voltar ao Topo Ir em baixo
nino_v
CBR 400RR
nino_v

Pendura : tita

Número de Mensagens : 749
Idade : 43
Localização : Marinhais/Lisboa
Mota/Modelo : ex-XJ600S/CBR600F4I
Data de inscrição : 02/06/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 15:08

cheers bela colecçao!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 16:21

fica aqui algumas amotras desta pequenas maravilhas
(videos de xinas) cheers (treiler numa pista em setubal)xupa cabras cheers


Voltar ao Topo Ir em baixo
Bad4company
CBR 750
Bad4company

Pendura : Sagres/Super Bock... depende!

Número de Mensagens : 6407
Idade : 57
Localização : MAFRA
Mota/Modelo : BMW R 1100 RT
Data de inscrição : 25/04/2009

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 18:32

Curti ver esta cena...mas o que adorei mesmo foi ver aquele Carocha... cheers
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.floraldesign.com.pt
Bluerider
CBR 600F2
Bluerider

Número de Mensagens : 1844
Idade : 44
Localização : Maia
Mota/Modelo : CBR 1100 XX Super BlackBird
Data de inscrição : 13/04/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 21:40

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Voltar ao Topo Ir em baixo
Dragon-dragon
CBR 600F3
Dragon-dragon

Pendura : todas as meninas que quisserem andar

Número de Mensagens : 2238
Idade : 38
Localização : espinho
Mota/Modelo : CBR 600 FSPORT
Data de inscrição : 15/03/2010

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 21:41

Algo q me fascina bastante
Voltar ao Topo Ir em baixo
SukY
CBR 125R
SukY

Pendura : Tedzinhaa

Número de Mensagens : 133
Idade : 32
Localização : Alcobaça
Mota/Modelo : Suzuki Gsxr 1000 K8
Data de inscrição : 18/08/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 21:54

Tbm sou amante de Rc mas eu é a Gasosa...ahahaha

Tenho um serpent 710 escala 1:10 com duas velocidades...motor trabalhado atinge 110 km/h:)

Tenho tbm um hotbodies escala 1:8 tracção as 4 motor 28:)


o ano passado perdi amor a 1200 euros e comprei um baja 5b SS 26cc escala 1:5 para quem conhece Radiomodelismo é a maior escala de todas:) mas nunca usei muito cerca de 3 depósitos ficam fotos das máquinas:espero que gostem


https://redcdn.net/ihimizer/img20/7738/dsc02100sn.jpg

https://redcdn.net/ihimizer/img94/2253/dsc02101we.jpg

https://redcdn.net/ihimizer/img546/286/dsc02103z.jpg

https://redcdn.net/ihimizer/img839/9743/dsc02105v.jpg

https://redcdn.net/ihimizer/img26/9227/dsc02106s.jpg

https://redcdn.net/ihimizer/img594/8013/dsc02108x.jpg

Toda gente sabe o tamanho de um cd,só comparação

https://redcdn.net/ihimizer/img600/7803/dsc02109l.jpg

Apenas um video do baja:
https://www.youtube.com/watch?v=XSnDLB3ctT4

Abraço






Voltar ao Topo Ir em baixo
Brave
CBR 600F
Brave

Pendura : Sónia

Número de Mensagens : 1217
Idade : 41
Localização : Ovar
Mota/Modelo : Honda CBR 954RR Fireblade
Data de inscrição : 03/08/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeSetembro 29th 2011, 22:06

Altamente. Cool
Voltar ao Topo Ir em baixo
italiano
CBR 400
italiano

Pendura : A minha sombra...

Número de Mensagens : 429
Idade : 37
Localização : Lisboa
Mota/Modelo : Cbr 600 f sport 01
Data de inscrição : 04/05/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 1st 2011, 20:14

Bem feito camboja tambem sou um praticante desta modalidade embora ultimamente não tenho ligado nada a isto... Crying or Very sad

Deixo aqui as fotos dos meus:
Rc drift (+fotos) 15545928819924505236
Rc drift (+fotos) 45861458498401172564
Rc drift (+fotos) 83671234774109195248
Rc drift (+fotos) 89935556523923329818
Rc drift (+fotos) 92348379236486381941
Rc drift (+fotos) 53333275743064154083
Rc drift (+fotos) 00723889541871204684
Rc drift (+fotos) 88363329944481789156
Rc drift (+fotos) 16536929832865100872
Rc drift (+fotos) 63365985416671695436
Rc drift (+fotos) 05644578073339217426
Rc drift (+fotos) 43529394455026074686
Rc drift (+fotos) 03273606070221707281
Rc drift (+fotos) 28078587507941741506

Aqui fica os meu camião sim porque isso de atrelados é coisa a menina! Laughing
Rc drift (+fotos) 27665510804886343878
Rc drift (+fotos) 21574921484923521154

Acho que não me esqueci de num... scratch
Abç!
Voltar ao Topo Ir em baixo
ZÉKRUSTACEO
CBR 400RR
ZÉKRUSTACEO

Número de Mensagens : 537
Idade : 43
Localização : setubal
Mota/Modelo : CBR 1000RR
Data de inscrição : 03/11/2008

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 4th 2011, 16:34

eu é mais avioes Smile
Voltar ao Topo Ir em baixo
Edgar_Oliveira
CBR 1000RR
Edgar_Oliveira

Pendura : Susana_Pires

Número de Mensagens : 28359
Idade : 30
Localização : Palmela
Mota/Modelo : CBR 1000RR 2009, EX CBR 600 F 2001, EX PCX 125 2010
Data de inscrição : 17/09/2009

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 4th 2011, 18:45

ha ai brinquedos bem fixes.. eu a comprar so a gasosa, isso sim da um gozo do caracas...

electricos tive alguns mais acabou por perder a piada e ficaram em casa de meus pais.
Voltar ao Topo Ir em baixo
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 11th 2011, 22:15

Fica aqui um video de doming no xupa cabras............

Voltar ao Topo Ir em baixo
u_cota
CBR 400RR
u_cota

Pendura : bai la ter

Número de Mensagens : 709
Idade : 35
Localização : lx
Mota/Modelo : A RAFEIRA f2 e 600rr #3
Data de inscrição : 05/03/2010

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 19th 2011, 19:58

heheh afinal andam aki voces....

u_cota....
Voltar ao Topo Ir em baixo
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 19th 2011, 20:19

Olha ele cheers

Tambem tens cbr?????
Voltar ao Topo Ir em baixo
Brave
CBR 600F
Brave

Pendura : Sónia

Número de Mensagens : 1217
Idade : 41
Localização : Ovar
Mota/Modelo : Honda CBR 954RR Fireblade
Data de inscrição : 03/08/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 19th 2011, 21:36

Muito cool Cool
Voltar ao Topo Ir em baixo
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 19th 2011, 21:48

Obrigado a todos por gostarem cheers
Voltar ao Topo Ir em baixo
u_cota
CBR 400RR
u_cota

Pendura : bai la ter

Número de Mensagens : 709
Idade : 35
Localização : lx
Mota/Modelo : A RAFEIRA f2 e 600rr #3
Data de inscrição : 05/03/2010

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeOutubro 20th 2011, 19:46

camboja escreveu:
Olha ele cheers

Tambem tens cbr?????

pois ta claro !!!!
Very Happy
Voltar ao Topo Ir em baixo
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeMaio 30th 2012, 00:46

Rc drift (+fotos) 20120529223204



Rc drift (+fotos) 20120529223147

Rc drift (+fotos) 20120529223236

Voltar ao Topo Ir em baixo
PJR
CBR 400RR
PJR

Número de Mensagens : 703
Idade : 37
Localização : Lisboa
Mota/Modelo : Honda VFR 800 50th
Data de inscrição : 05/12/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeMaio 31st 2012, 21:50

Espectaculares I love you I love you I love you I love you I love you
Voltar ao Topo Ir em baixo
motorhead
CBR 600F2
motorhead

Pendura : Tampa de banco

Número de Mensagens : 1632
Idade : 47
Localização : Hell
Mota/Modelo : Honda CBR 600 F Sport
Data de inscrição : 15/12/2010

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeMaio 31st 2012, 22:22

Boas,

Eu eléctrico só uma CR250R (replica do Carmichael). Depois ponho umas fotos dela.

Depois tenho é um GTR da Nissan a gota mas nem nunca o pus a trabalhar...

É da Hotbodies, este:

Rc drift (+fotos) Nismoi

Rc drift (+fotos) Nismoii

Rc drift (+fotos) Nismoiii

Rc drift (+fotos) Nismointfq

Rc drift (+fotos) Nismocomando

Curtia mesmo era que alguém me ajudasse a por isto a trabalhar...

Abraço,


Voltar ao Topo Ir em baixo
nelson_hornet
CBR 600F
nelson_hornet

Pendura : Raquel

Número de Mensagens : 1348
Idade : 36
Localização : Margem sul/ Seixal
Mota/Modelo : Harley BOBBER - CBR 1100xx - Kawasaki S1 250cc - warrior 350cc - Casal K181 50cc
Data de inscrição : 11/04/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeMaio 31st 2012, 23:44

quanto pode custar um carrinho destes electrico? ha algum site na net onde se venda?
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.kingscustom.weebly.com
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeMaio 31st 2012, 23:50

ola
o preço vai depender do tipo de material que irias querer...

aqui e onde compramos o maior tipo de material Twisted Evil

http://www.r2hobbies.com/
Voltar ao Topo Ir em baixo
motorhead
CBR 600F2
motorhead

Pendura : Tampa de banco

Número de Mensagens : 1632
Idade : 47
Localização : Hell
Mota/Modelo : Honda CBR 600 F Sport
Data de inscrição : 15/12/2010

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeMaio 31st 2012, 23:56

E dos a gota? ninguém quer combinar ver se o NISMO funciona?
Eu não pesco népia disso mas curtia vê-lo a bombar Wink
Voltar ao Topo Ir em baixo
camboja
CBR 400
camboja

Pendura : R R

Número de Mensagens : 411
Idade : 33
Localização : lisboa
Mota/Modelo : Honda/cbr F3
Data de inscrição : 31/07/2011

Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitimeJunho 1st 2012, 00:13

motorhead escreveu:
E dos a gota? ninguém quer combinar ver se o NISMO funciona?
Eu não pesco népia disso mas curtia vê-lo a bombar Wink

Ola es de onde?????

PM
Voltar ao Topo Ir em baixo
Conteúdo patrocinado




Rc drift (+fotos) Empty
MensagemAssunto: Re: Rc drift (+fotos) Rc drift (+fotos) Icon_minitime

Voltar ao Topo Ir em baixo
 

Rc drift (+fotos)

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 2Ir à página : 1, 2  Seguinte

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
CBRportugal | Comunidade Motard :: OFF-TOPIC :: Outros assuntos-